(-3,4+7)•(-1 7/18) (6 2/9•5 5/6):(-7/36)


Ответы на вопрос

Отвечает Лепешинская Юля.

( - 3.4 + 7) \times ( - 1 \frac{7}{18} ) = 3.6 \times ( -  \frac{25}{18} ) =  \frac{18}{5}  \times ( -  \frac{25}{18}) =  - 5

(6 \frac{2}{9}  \times 5 \frac{5}{6} ) \div (  \frac{ - 7}{36} ) = ( \frac{56}{9} \times 5 \times  \frac{5}{6}  ) \div  \frac{ - 7}{36} = ( \frac{28}{9}  \times 5 \times  \frac{5}{3} ) \div  \frac{ - 7}{36}  =  \frac{700}{27}  \div  \frac{ - 7}{36}  =  -  \frac{700}{27}  \times  \frac{36}{7}  =  -  \frac{100}{3}  \times 4 =  -  \frac{400}{3}