известно что число при деление на 5 дает осток 2 а при деление на 3 остаток 1 какой остаток

получится при делении этого числа на 15

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Владислава.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

например: 22:5=4(ост.2)

22:3=7(ост.1)

22:15=1(ост.7)

Отвечает Солдатов Владимир.

Ответ:

Числа, при делении на 5 дающие остаток 2:

7, 12, 17, 22...

Числа, при делении на 3, дающие остаток 1:

4, 7, 10, 13, 16, 19, 22...

Общее число 22 при делении на 15 даст остаток 7.