4. Решите систему уравнений способом подстановки: х - 2y = 8, 2x + 5y = 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Улесова Софья.

Ответ:

x = 8 +2y,

2(8 + 2y) + 5y = 7

16 + 4y + 5y = 7

9y = -9

y = -1

x = 6