если в некоторой д/д перенести запятую на одну цыфру,то она увеличить на 49 ,41.найдите эту

дродь.ОЧЕНЬ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Если в условии нет ошибки, то это дробь 5.49


Отвечает Вишня Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - искомая десятичная дробь.

10*х-перенести запятую вправо на одну цифру

значит:х+49,41

составим и решим уравнение:

10*х=х+49,41  

10х-х=49,41

9х=49,41

х=49,41/9

х=5,49

ответ: искомая десятичная дробь равна 5,49

проверка:

если в десятичной дроби 5,49 перенести запятую вправо на одну цифру, получим число 5,49 * 10=54,9;

которое увеличится на: 54,9-5,49= 49,41