В магазине цену товара повысили с 75 центов на 81. На сколько процентов увеличилась цена товара?


Ответы на вопрос

Отвечает Пергушев Кирилл.

Ответ:  на 8%

Пошаговое объяснение:

75 центов это 100%

81 ц.          это х %

х=8100/75=108%

108-100=8%

Отвечает Иванов Никита.

1) 81 - 75 = 6

перевести потом 6 в проценты