-1/16-(-1/4)= 2/7-x=3/14 1/5-(-7/15)-41/45= 1/3+(-2/9)+4/27+(-8/81)=


Ответы на вопрос

Отвечает Макар Ксения.

Ответ:

1)\ \ -\dfrac{1}{16}-(-\dfrac{1}{4})=-\dfrac{1}{16}+\dfrac{1}{4}=\dfrac{-1+4}{16}=\dfrac{3}{16}\\\\\\2)\ \ \dfrac{2}{7}-x=\dfrac{3}{14}\ \ ,\ \ x=\dfrac{2}{7}-\dfrac{3}{14}\ \ ,\ \ x=\dfrac{1}{14}

3)\ \ \dfrac{1}{5}-(-\dfrac{7}{15})-\dfrac{41}{45}=\dfrac{9+7\cdot 3-41}{45}=-\dfrac{11}{45}\\\\\\4)\ \ \dfrac{1}{3}-\dfrac{2}{9}+\dfrac{4}{27}-\dfrac{8}{81}=\dfrac{27-2\cdot 9+4\cdot 3-8}{81}=\dfrac{13}{81}

Отвечает Челях Семён.

Ответ:

Пошаговое объяснение: