3) 3(2x - 7) = 9; помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Мягков Данил.

3 ( 2х - 7 ) = 9

6х - 21 = 9

6х = 9 + 21

6х = 30

х = 30 ÷ 6

х = 5

Ответ 5

Отвечает Кузнецова Анастасия.

Ответ:

3(2x - 7) = 9

6х-21=9

6х=9+21

6х=30

х=30÷6

х=5

6×5-21=9

9=9