1. Найдите среднее арифметическое, мeдиану, моду и размахчислового ряда: 31:33:27; 29; 3014​


Ответы на вопрос

Отвечает Шилков Матвей.

Ответ:

С.А.=(31+33+27+29+30)÷5=150÷5=30

мода = нет

мода это число, которое повторяется большее число раз . Здесь все числа только по 1 разу.

размах=33-27=6

медиана= 27 29, 30, 31, 33=30

5чисел ставим по порядку и смотрим середину. Это число 30