Градусная мера данного угла на 70% больше градусной меры прямого угла. На сколько градусов

градусная мера данного угла меньше градусной меры развернутого угла? пожалуйста только нормальный ответ , либо жалоба будет если норм ответа не будет

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

1. Данный угол 100+70=170° от прямого угла

Составим пропорцию:

х° - 170%

90° - 100%

х=90*170/100=15300/100=153°

Угол равен 153°.

180-153= 27 - на 27° данный угол меньше развернутого.

Ответ: 27°