Система уравнений x=5y - 117x - 2y = 13 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

{х = 5у - 11 l ×(- 7)

{7х - 2у = 13

{-7х + 35у = 77

{7х - 2у= 13

__________

33у = 90

у = 30/11

х - 150/11 = - 11

х = 29/11

Ответ : (х ; у) = (29/11 ; 30/11)