Найдите решение уравнения 2х+3у =2: а) (-5;-4) б) (5;-4) в) (-5;4) г) (5;4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кухаренков Вадим.

Ответ: (-5;4)

Пошаговое объяснение:

2х + 3у = 2

2х = 2-3у

х = (2-3у)/2

Если у=-4

х=(2+12)/2 = 7

Если у=4

х=(2-12)/2 = -5