1,2+3y=8y+0,6-срочно ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

1,2 + 3у = 8у + 0,6

3у - 8у = 0,6 - 1,2

- 5у = 0,6 / ÷ ( - 5 )

у = - 0,12

Ответ: 0,12

Отвечает Танкевич Виталия.
3у-8у=1,2-0,6=
-5у=0,6
-у=5+0,6
У=5,6

Либо
У=5-0,6
У=-0,6