В первом бидоне молока в 4 раза меньше,чем во втором,а в третьем столько,сколько в первом и втором

вместе. Сколько молока всего если в первом бидоне на 39л больше чем в первом. Решите уровнением.​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

Ответ:130л.

Пошаговое объяснение:пусть х л - в первом бидоне

4х л во втором бидоне

4х + х =5х в третьем бидоне

4х -х = 39

3х =39

х=13- в первом бидоне

4×13=52л во втором бидоне

5×13=65л в третьем бидоне

65+52+13=130 л- всего.