Решите уравнение:10x-(4x-5)=2x+10


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Вика.

Ответ:

x =  \frac{5}{4}

Пошаговое объяснение:

10x - 4x + 5 = 2x + 10

6x + 5 = 2x + 10

6x  + 5 - 2x = 10

4x = 10 - 5

4x = 5

x =  \frac{5}{4}