составьте уровнениепо условию задачи и решите его :в трех кувшинах находится 11.6 л молока. Во

втором кувшинев 2 раза большу молока чем в первом кувшине а в третьем кувшинена 1.4 л меньше молока чем во втором кувшине сколько литров молока в третьем кувшине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Марусова Даша.

Ответ:

3,7

Пошаговое объяснение:

Пусть х - кол-во молока в первом кувшине

Тогда во втором кувшине будет 2х л молока

А в третьем кувшине 2х-1,4 л молока

Получится уравнение:

х + 2х + 2х - 1,4=11,6

5х - 1,4 = 11,6

5х = 11,6 + 1,4

5х = 13

х = 13 / 5

х = 2,6 л

Мы знаем сколько молока в первом кувшине, значит можем найти сколько во втором

2,6 * 2 = 5,1 л - во втором

Теперь можно найти сколько в третьем

5,1 - 1,4 = 3,7 л - в третьем