Угол AOB на 20° больше, чем BOC, а AOC – развернутый. Найдите угол ВОС * 30°70°75°80°​


Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Анечка.

Пусть <ВОС=х°, то <АОВ=(х+20)°

<АОС - развернутый = 180°

Составим уравнением:

х+х+20=180

2х=180-20

2х=160

х=160/2

х=80

Значит, <ВОС=80°

Ответ: 80°