Ширина прямоугольника 10 см,а длина- а 3 раза больше.Вычислите периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Екатерина.

Ответ:

10×3=30-длина прямоугольника

P=2×(10+30)=80