Найти производную Tg^3(x+x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:       y' = 6x tg²( x² + x ) /cos²( x² + x ) .

Пошаговое объяснение:

y = tg³( x² + x ) ;   y' = [tg³( x² + x ) ]' = 3 tg²( x² + x ) * ( 1/cos²( x² + x )) *( x² + x )' =

= 6x tg²( x² + x ) /cos²( x² + x ) ;            y' = 6x tg²( x² + x ) /cos²( x² + x ) .