Два поля займають площу 79.9 га. Площа першого поля у 2.4 раза більше площі другого поля. Яка площа

кожного поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.

S1=2,4x

S2=x

Sобщ.=79,9га

Sобщий.=S1+S2=2,4x+x=79, 9

3,4x=79,9

x=79,9÷3,4

x=23,5 =S1

2,4×23,5=56,4га = S2

23,5+56,4=79,9

ответ S1=56,4, S2=23,5