Два поля займають площу 79,9 га. Площа першого поля в 2,4 рази більше другого. Яка площа кожного

поля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пельнова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 поле = 2,4х

2 поле = х

2,4х + х = 79,9

3,4х = 79,9

х = 79,9 : 3,4

х = 23,5

1 поле = (2,4х) = 2,4 * 23,5 = 56,4 га

2 поле = (х) = 23,5 га

56,4 + 23,5 = 79,9

Отвечает Гайнанова Адель.

Ответ: 56,4 га. первое поле; 23.5 второе поле.

Пусть х будет площадь второго поля ⇒ так как площадь первого в 2,4 раза больше второго поля то площадь второго поля возьмём как 2,4*х. А так как вместе они занимают площадь 79,9 га. то это будет и первое и второе поле. ( вынесем за знак равно )

Решаем:

х+2,4х=79,9

х(1+2,4)=79,9

3,4х=79,9

х=79,9:3,4

х=23,5 га. ( это площадь второго поля, так как мы взяли его за х )

⇒ 2,4*23,5=56,4 га. ( площадь первого поля )

Пошаговое объяснение: ( это перевод на русский ↓↓↓ ) УДАЧИ!!!

Два поля занимают площадь 79,9 га. Площадь первого поля в 2,4 раза больше другого. Какая площадь каждого поля?