(30:17-1/3)*2 1/7+25 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Кирилл.

Ответ:

(30:17 - 1/3) * 2 1/7 + 25 = ((30*3 - 1*17)/51) * 15/7 + 25 = 73/51 * 15/7 +25 = 365/119 + 25 = 3340/119 = 28 8/119

Пошаговое объяснение: