18. Известно, что1/x+x= m. Найдите выражение1/x^2+x^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Шабарчин Сережа.

Привет!)

(\frac{1}{x} +x)^{2} =m^{2} \\\frac{1}{x^{2} } +2*\frac{1}{x} *x+x^{2} =m^{2} \\\frac{1}{x^{2} } +2+x^{2} =m^{2} \\\frac{1}{x^{2} } +x^{2} =m^{2} -2