Знайди НСД(50;75) помогите как решить это мне нужен ответ что будет даю 15 балов!!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Титова Валерия.

50 | 2                              75 | 3

25 | 5                              25 | 5

5 | 5                                5 | 5

1                                      1

50 = 2 · 5²                      75 = 3 · 5²

НОД (50; 75) = 5² = 25 - наибольший общий делитель

50 : 25 = 2                     75 : 25 = 3

Відповідь: НСД (50; 75) = 25 - найбільший спільний дільник.