Abcd-прямоугольник ad=3x ba=3 ac=10 найти: Pabcd ​


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Виталий.

За теоремой Пифагора

ac²=ab²+ad²

100=9+9x²

9x²=91

x²≈10

x=√10

Pabcd=3+3+3√10+3√10

=6+6√10=6+19=25