2. Задайте формулой зависимость стороны прямоугольника, а от площади прямоугольника S см2.A) =B)

=C) = ∙ D) = + S​

Ответы на вопрос

Отвечает Васюкович Данил.

Ответ:

Мы имеем формулу площади прямоугольника.

Площадь прямоугольника равна произведению длин двух его смежных сторон

S = a · b

где S - Площадь прямоугольника,

a, b - длины сторон прямоугольника.

Нам нужно выразить сторону прямоугольника а из формулы площади прямоугольника.

Разделим обе части уравнения на b.

S = a · b |:b

S/b = a;

a= S/b.

В итоге мы получаем, что сторона а равно частному площади прямоугольника и стороны b.

Ответ: a= S/b.