6. Веревку, длина которой 15 м разделили на две части. Длина одной части составляет 40% всей

длины веревки. Найдите длину второй части[2]помогите будут рандомные буквы ЗА БАНЮ​

Ответы на вопрос

Отвечает Магомед Дибиров.

Ответ: 9 метров - 2 часть.

Пошаговое объяснение:

15*0,4(40%) = 6 метров - первая часть.

1(100%)-0,4(40%) = 0,6(60%)

15*0,6 = 9 метров - вторая часть.

Отвечает Гранковский Даниил.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

Надо найти сначала ,сколько 1 процент- 15/100=0.15м

теперь надо найти ,какая длина 40%=0.15*40%=6м

теперь можно найти другой кусок

15-6=9м