5. Периметр прямокутника дорівнює 14,8 дм, одна з його сторін на 4,2 дм менша за другу. Знайти

сторони прямокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х+2(х+4.2)=14.8дм

4х=14.8-8.4=6.4

х=6.4:4=1.6дмширина

1.6+4.2=5.8дм длина

Отвечает Марченко Ульяна.

14.8   - 4.2 \times 2 = 6.4 \div 2 = 3.2