Из городов А и В, расстояние между которыми 630км, выехали навстречу друг другу два автомобиля.

Первый автомобиль ехал со скоростью 100км/ч а второй 110км/ч. Через какое время автомобили встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Lavrova Polja.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 100 + 110 = 210 (км/ч) - скорость сближения

2) 630 : 210 = 3 (ч) - они встретятся

Ответ: через 3 часа

Отвечает Гетто Екатерина.

Ответ:

за 3 часа

Пошаговое объяснение:

V1-первый=100км/ч

V2-второй=110км/ч

S=630км

t=? час

Решение: t=S÷(V1+V2)

t=630÷210=3

По моему я понятно обьяснил