4. Вычислить работу за промежуток времени [3;9], если мощность вычисляется по формуле N(t) = 5*√t+t


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Валёк.

Відповідь:

126,46

Покрокове пояснення:

Мощность N(t) = 5 × sqrt(t) + t

При t = 3

N(3) = 5 × sqrt(3) + 3 = 11,66

При t = 4

N(4) = 5 × sqrt(4) + 4 = 14

При t = 5

N(5) = 5 × sqrt(5) + 5 = 16,18

При t = 6

N(6) = 5 × sqrt(6) + 6 = 18,25

При t = 7

N(7) = 5 × sqrt(7) + 7 = 20,23

При t = 8

N(8) = 5 × sqrt(8) + 8 = 22,14

При t = 9

N(9) = 5 × sqrt(9) + 9 = 24

Работа за промежуток времени (3,9) равна

N(3) + N(4) + N(5) + N(6) + N(7) + N(8) + N(9) = 11,66 + 14 + 16,18 + 18,25 + 20,23 + 22,14 + 24 = 126,46