Приветик! Помогите. Катя принесла из сада 15 тюльпанов. Она составила 3 букета. Первый - из 7

тюльпанов и 2 из 5 тюльпанов. Сколько тюльпанов в третьем букете? Спасибо. Даю 12 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Жалғасбай Аида.

Приветик!

Решение:

1) 7+5=12 (тюльпанов) - в 1 и 2 букете вместе

2) 15-1=3 (тюльпана) - в 3 букете

Ответ: 3 тюльпана

Отвечает Белозова Виктория.

Ответ:

1) Посчитаем сколько тюльпанов использовала Катя для составления первого и второго букетов:

7+5=12 (тюльпанов) - использовала Катя для первых двух букетов

2) Всего было 15 тюльпанов, из них Катя использовала 12 тюльпанов, значит для третьего букета осталось:

15-12=3 (тюльпана) - в третьем букете.

ОТВЕТ: в третьем букете 3 тюльпана

Пошаговое объяснение: