(x+4)(x-2)<_0 Пж срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшина Карина.

Ответ:

(x+4)(x-2)<10

Пошаговое объяснение:

(x+4)(x-2)<_0

х²-2х+4х-8=0

х²+2х-8=0

Корень из D=корень из 36=6

х1=-2+6/2=4/2=2

х=-2-6/2=-8/2=-4

1) (2+4)(2-2)=0

2) (-4+4)(-4-2)=0

3) (2+4)(-4+2)=-10