Повторение курса математики 5-го класса. Десятичные дроби и действия над ними Сумма двух чисел

равна 25,8. Одно число на 4,6 больше другого. Найди эти числа.11,4; 14,410,4; 15,410,6; 15,211,2; 14,6НазадПроверитьс​

Ответы на вопрос

Отвечает Байдуганов Никита.

Первое число - х

Второе число - х+4.6

Сумма чисел - 25.8

х+х+4.6=25.8

2х+ 4.6=25.8

2х= 25.8-4.6

2х= 21.2

х=21.2:2

х=10.6 - первое число

10.6+4.6= 15.2 - второе число

ответ: 10.6 ; 15.2