Из двух сёл ,находящихся на расстоянии 27 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

пешехода и встретились через 3 часа. Первый пешеход шёл со скоростью 4 км/ч. С какойскоростью шёл второй пешеход? Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дергачева Вика.
1 пешеход прошёл: 4*3=12 км.
Значит 27-12=15 км прошёл 2 пешеход
15:3=5 км/ч скорость второго пешехода
Ответ: 5 км/ч
Отвечает Крек Полина.

Пошаговое объяснение:

1) 4×3=12(км) прошёл 1 пешеход

2) 27-12=15(км) прошёл 2 пешеход

3)15:3=5(км/ч) Скорость 2 пешехода

Ответ:5 км/ч