Ne 1. На день рождения мама купила 200 граммов конфет «Мишка на севере», 300 граммов конфет

«Белочка» и 500 граммов конфет «Коровка». Какую часть от всехконфет составляют конфеты «Белочка»?Решение:​

Ответы на вопрос

Отвечает Растовская Виолетта.

Ответ:

3/10

Пошаговое объяснение:

1) 200+300+500=1000 (г) - конфет было куплено

2) 300:1000 = 3/10 - всех конфет составили конфеты "Белочка"

Отвечает Шерстюк Миша.

Ответ:

1/2

Пошаговое объяснение:

200+300+500=1000

1000-500-200=300

1000:300=10/3