вычислите площадь полной поверхности куба если площадь его боковой поверхности равна а)196 см^2,

б)484 см^2, в)784 см^2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Піскун Настя.

Ответ: а) 196*6/4=294 см^2

Б) 484*1,5=726 см^2

В) 784*1,5=1176 см^2.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мацько Софья.

Ответ:

196/4 =49 см2 одна грань куба

корень квадратный из 49см2 =7 см

7*7*2=98 см2 площадь двух оснований

196+98=294 см2 площадь полной поверхности куба

484 /4=121 см2 площадь одной грани куба

т.к. у куба все грани одинаковы, то 121*2=242 см2 площади двух оснований

484+242= 726 см2

784/4=196 см2 площадь одной грани куба

196*2=392 см2 площади двух оснований куба

784+392=1173 см2 площадь полной поверхности куба

Пошаговое объяснение: