4. Никита и Маша должны прочитать книгу, в которой 216 страниц. Никита за день читает 18 страниц, А

Маша – 24 Страницы. На сколько дней Маша прочитает быстрее, чем Никита? (Печатная тетрадь, 4Б).

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Лера.

Ответ:

на 3 дня быстрее

Пошаговое объяснение:

216:18=12( дн)- прочитает Никита

216: 24=9( дн)- прочитает Маша

12-9=3( дн)

Отвечает Михайлов Ждан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего-216стр

Ник.-18стр за день

Маша-24стр за день

На ск-ко быст.-?

216:18=12 дней Никита

216:24=9 дней Маша

12-9=3

Ответ: Маша прочитает на 3 дня быстрее