Помогите пожалуйста Раскрой скобки и упрости выражение:13+(30−y). Ответ (записывать без

промежутков, переменную вводи в латинской раскладке):  выражение без скобок (порядок записи слагаемых не менять). выражение после упрощения (первым записывать число)​

Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Сабина.

Ответ:

13 + (30 - y) = 13 + 30 - y = 43 - y