Помогите решить, пжл 1 целая 5/9 :4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Котик София.

Відповідь:1целая  5 9 ÷  4 15  =  5 + 1·9 9 ÷  4 15  =   14 9 ÷  4 15  =   14 9 ×  15 4  =   14·15 9·4  =   210 36  =   35 · 6 6 · 6  =   35 6  =   5·6 + 5 6  = 5  5 6

Покрокове пояснення:крч 5 целых 5/6