Сколько процентов от числа 450 составляет число 135? 30 15 25


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Костя.

Ответ:

30%

Пошаговое объяснение:

135/450 * 100% = 30%

Отвечает Dey Nastya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

450  соответствует    100%

135   соответствует    x%

Составим пропорцию:

\frac{450}{135} = \frac{100}{x}

х = \frac{100.135}{450} = 30%