= 1345. Найдите значение выражения:1) 7. (2,3 + 0,8х) - 1,9х при х 0,4;2) 0,9 - (6х +5) – 3,2 при

х 1,2;3) 2,5 (3х + 0,4) – 5,1х при х= 8.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёв Евгений.

Ответ:

1.7(2,3+0,8х)+1,9х=7*2,3+7*0,8х+1,9х=16,1+5,6х+1,9х=16,1+7,5х,

   при х=0,4    16,1+7,5*0,4=16,1+3=19,1

2. 0,9(6х+5)-3,2=0,9*6х+0,9*5-3,2=5,4х+4,5-3,2=5,4х+1,3.  

при х=1,2    5,4*1,2+1,3=6,48+1,3=7,78

3. 2,5(3х+0,4)-5,1=2,5*3х+2,5*0,4-5,1=7,5х+1-5,1=7,5х-4,1  

  при х=8    7,5*8-4,1=60-4,1=55,9

Пошаговое объяснение: