5. Турист преодолел 620 км. На автомобиле он проехал 40% этого пути, а остался часть - на поезде.

Сиолько километров турист проехал к поезде?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Вася.

Турист проехал 372 км

620км-40%=372км

Отвечает Галимов Фанис.

Ответ:

620-100%

x. -40%

x=620*40/100=248

620-248=372

ответ:372 км