Решите задачу составляя выражение турист проехал на автомобиле 2часа со скоростью 46 километров в

час остальную часть пути на поезде со скоростью 55 километров час Сколько часов Турист ехал на поезде если весь путь составил 250 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Сансызбай Арай.
(250-46*2):55= 2,87(час)
Отвечает Сидорчук Никита.
46*2=92км
250-92=158 остаток пути
158/55=2.87 час Турист ехал на поезде