2. Решите систему уравнений 3х+у=-4 4х+8у=4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Игорь.

Ответ:

х=-1,8, у=1,4

Пошаговое объяснение:

3х+у=-4

4х+8у=4

Умножаем первое уравнение на 8, а второе на 1.

[24х+8у=-32

[4х+8у=4

[8у=-32-24х

[4х-32-24х=4

-20х=36

х=-1,8

[х=-1,8

[4×(-1,8)+8у=4

-7,2+8у=4

8у=4+7,2

8у=11,2

у=1,4