2. Решите уравнение: 5,7х-(4-3, 1x) = 84​


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Вероника.

5,7x-(4-3,1x)=84

когда перед скобками стоит знак -, Измените знак каждого члена в скобках

5,7x-4+3,1x=84

привести подобные члены

8,8x-4=84

перенести постоянную в правую часть Измените её знак

8,8x=84+4

Сложите числа

8,8x=88

разделить обе стороны уравнения на 8,8

x=10

Отв:10