2,5:х=3,6:0,6 помогите пожалуйста срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмакина Лада.

Ответ:

2,5:x=3,6:0,6

2,5:x=6

x=2,5:6

x=5/12

\frac{2,5}{x} =\frac{3,6}{0,6} \\x=\frac{2,5*0,6}{3,6} =\frac{1,5}{3,6} =\frac{5}{12}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

x =  \frac{5}{12}