Автобус їхав 2 години зі швидкістю 63 км/год і 4 годи- ни - зі швидкістю 70 км/год. Знайти

середню швидкістьавтобуса.​

Ответы на вопрос

Отвечает Скачкова Ксения.

1) 82*2=164(км) проехал за 2 часа                                                                      2) 70*4=280(км) проехал за 4 часа                                                                     3) 164+280=444(км) проехал всего                                                                      4) 2+4=6(часов ) был в пути                                                                               5)444:6=74 (км/час) средняя скорость                                                                 Ответ: 74(км/час) средняя скорость автобуса

Отвечает Корнейчук Яна.

Ответ:74км/ч

Пошаговое объяснение:82*2=164км

70*4=280км

164+280=444км

2+4=6часов

444 :6=74км/ч

Удачи тебе :)