Округлив число п до сотых, найдите приближенное значение площади круга, если известно, что длина

окружности, ограничивающей этот круг, равна 50,24 м. Ответ округлите до единиц. пж срочно _помогите_

Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.

Відповідь:

Площадь круга приблизительно равна 201 м^2.

Покрокове пояснення:

Радиус окружности равен длине круга деленной на 2пи.

50,24 / ( 2 * 3,14 ) = 8 м.

Площадь круга равна радиус в квадрате умноженный на пи.

S = 8^2 * 3,14 = 200,96 ~= 201 м^2.

Отвечает Николаев Руслан.

Ответ:

201^м

Пошаговое объяснение:

это не правильно 100%