5/9x = 8 1/3найдите X​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Вероника.

 \frac{5}{9x}  = 8 \frac{1}{3}  \\ 8 \frac{1}{3}  =  \frac{25}{3}  \\ 3 \times 5 = 25 \times 9x \\ 15 = 225x \\ x = 225\div 15 \\ x = 15

no