на праздник купили 6кг по 150 тенге и 4 кг груш по 105 тенге.сколько тенге тене больше заплатили за

яблоки, чем за груши​

Ответы на вопрос

Отвечает Слюзкова Вероника.

Ответ:

150×6=900(т)стоят 6кг яблок

105×4=420(т)стоят 4 кг груш

900-420=480(т)на сколько больше тенге заплатили за яблоки чем за груши

Ответ:на 480 тенге заплатили больше за яблоки чем за груши

Пошаговое объяснение:Если ты правильно написала задачу правильно то мое решение верное или если я правильно поняла что 1кг яблок стоит 150 тенге а 1кг груш стоит 105 тенге

Если 6 кг яблок вместе стоят 150 тенге а 4 кг груш стоят 105 тенге то вот решение

150-105=45(т)на сколько больше заплатили

Ответ:на 45 тенге заплатили больше за яблоки чем за груши