10x-9y=8: 15x+21y=0, 5 помогите пожалуйста. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малашенко Александра.

Ответ:

(0,5; -1/3)

Пошаговое объяснение:

Я так понимаю, эта система уравнений.

10x-9y=8                  |×3  

15x+21y=0,5              |×2

30x-27y=24

30x+42y=1

30x-27y-30x-42y=24-1

-69y=23

y=23/(-69)=-1/3

10x-9·(-1/3)=8

10x=8-3

x=5/10=1/2=0,5